• 25 мая 2019, суббота
  • Нижний Новгород, Кремль, корпус 6

Привет с Фукусимы | Программа немецкого кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арсенал. Центр современного искусства
1788 дней назад
25 мая 2019 c 15:00 до 18:00
Нижний Новгород
Кремль, корпус 6

Молодая немка Мари едет в Японию в поисках себя. Она присоединяется к волонтерской организации, которая работает с пострадавшими от техногенной катастрофы в Фукусиме — в основном, стариками, которые не захотели уехать из зоны бедствия. Мари встречает Сатоми, последнюю гейшу Фукусимы, которая решила вернуться в свой разрушенный дом. Девушка и пожилая женщина — из разных миров, но со временем они находят общий язык не только друг с другом, но и со своим прошлым.

режиссер Дорис Дёрье, 2015, 104 мин.

Киноклуб «Арсенал. Кино» возобновляет свою работу. «Арсенал. Кино» — культурно-просветительская программа, главной целью которой является знакомство нижегородского зрителя с широким спектром тенденций современного кинематографа. Формат киноклуба выбран не случайно — сегодня зрителю уже не достаточно просто посмотреть фильм, возникает потребность обсудить, поделиться впечатлениями и эмоциями от увиденного и обменяться мнениями с профессионалами.

 

Ведущий киноклуба: директор Нижегородского центра немецкой и европейской культуры Павел Милославский – председатель киноклуба «Время» с 1987 года, организатор традиционных кинофестивалей финского, немецкого, шведского, польского кино, фильмов Канады, Нидерландов и других стран.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше